Всероссийский конкурс этнической музыки «Вся страна»
ОДНА СТРАНА – МНОЖЕСТВО КУЛЬТУР – ОДИН НАРОД

Прямая трансляция финала конкурса

00:00
  • 00:00
    /
    00:00
    • 2x
    • 1.5x
    • Normal
    • 0.75x
    • 0.5x
03.08.2023
499672 просмотра

Россия – огромная многонациональная страна, и каждый регион богат своей культурой, своим музыкальным искусством. Приглашаем исполнителей этнической музыки из разных регионов поделиться своим творчеством, поддержать межкультурный диалог и почувствовать себя частью единого, сильного, сплоченного народа.

Подробные условия проведения конкурса описаны в Положении.

Подробнее Зрительское голосование
Смотрите трансляцию
финального концерта конкурса
02/06/23
18:00

Победители конкурса

Чингис Раднаев
1место

Чингис Раднаев

Дальневосточный федеральный округ / Республика Бурятия, город Улан-Удэ
Этно-группа «Ойме»
2место

Этно-группа «Ойме»

Приволжский федеральный округ /
Республика Мордовия, город Саранск
Нерехтский рожечный хор
3место

Нерехтский рожечный хор

Центральный федеральный округ /
Костромская область, Нерехтский район, город Нерехта
Ансамбль ятхисток Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан»
Приз Зрительских симпатий

Ансамбль ятхисток Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан»

Южный федеральный округ / Республика Калмыкия, город Элиста

Выступления финалистов

#
#

Чингис Раднаев, казачья плясовая песня «Ойся, ты ойся»

Чингис Раднаев, бурятская народная песня «Алтаргана»

Этно-группа «Хайтнут эрыг», народная хантыйская песня «Эвие»

Этно-группа «Хайтнут эрыг», народная песня «На окошечке цветочек»

Группа «Хаерако Сей», народная песня «Туман долиною»

Группа «Хаерако Сей», обрядовая ненецкая песня-плач девушки на выданье

Урсул Аныев, татарская народная песня «Коймэ Килэ» («Лодочка»)

Урсул Аныев, алтайская ритуально-обрядовая песня «Jаҥар кожоҥ»

Фолк-бэнд «Русский акцент», народная песня «Не свищи осенний ветер»

Фолк-бэнд «Русский акцент», народная песня «Ах, ты ноченька!»

Нерехтский рожечный хор, натрубы народной песни «Вниз по Волге-реке»

Нерехтский рожечный хор, натрубы народной песни «В островах охотник»

Народный ансамбль «ДжэгуакIуэ», народная песня «Перевоз Дуня держала»

Народный ансамбль «ДжэгуакIуэ», адыгейская народная песня «Мэзгуащэ»

Этно-группа «ОЙМЕ», песня «Россия»

Этно-группа «ОЙМЕ», национальная эрзянская песня «Вайя»

Ансамбль ятхисток, калмыцкая народная песня «Муктин»

Ансамбль ятхисток, бурятская песня табунщика «Адуушанай дуун»

Интервью

#
#

Алексей Рыбников

Народный артист РФ, художественный руководитель театра «Градский Холл», член жюри конкурса

Александр Шаганов

Поэт-песенник, член жюри конкурса

Александр Клевицкий

Заслуженный деятель искусств РФ, генеральный директор РМС, член жюри конкурса

Анастасия Ведерникова

Певица, композитор, член жюри конкурса

Народный ансамбль «ДжэгуакIуэ»

Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан

Этно-группа «ОЙМЕ»

Республика Мордовия, г. Саранск

Урсул Аныев

Республика Алтай, с. Онгудай

Чингис Раднаев

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

Этно-группа «Хайтнут эрыг»

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск

Ансамбль ятхисток Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан»

Республика Калмыкия, г. Элиста

Группа «Хаерако сей»

Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар

Фолк-бэнд «Русский акцент»

Донецкая Народная Республика, г. Донецк

Нерехтский рожечный хор

Костромская область, г. Нерехта

Жюри конкурса

#
#
Алексей Рыбников

Алексей Рыбников

композитор, продюсер, народный артист России, художественный руководитель Театра Алексея Рыбникова, художественный руководитель театра «Градский Холл»

Даниил Крамер

Даниил Крамер

джазовый пианист, педагог, композитор, продюсер, народный артист России, действительный член Российской академии искусств

Борис Березовский

Борис Березовский

пианист, педагог, заслуженный артист России

Артем Михалков

Артем Михалков

киноактер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, телеведущий

Владимир Панков

Владимир Панков

актер, музыкант, режиссер, композитор, художественный руководитель Студии SounDrama и Центра драматургии и режиссуры

Валерий Дробыш

Валерий Дробыш

продюсер, генеральный директор Ассоциации музыкальной индустрии, генеральный директор агентства музыкального менеджмента Osuma и фестиваля Fox Rock Fest

Ирина Герасимова

Ирина Герасимова

генеральный директор Российского государственного музыкального телерадиоцентра, академик Российской академии радио, заслуженный работник культуры РФ

Александр Шаганов

Александр Шаганов

поэт-песенник, автор слов к популярным эстрадным песням

Анастасия Ведерникова

Анастасия Ведерникова

певица, композитор, режиссер, художественный руководитель фолк-группы «Солнцеворот»

Ольга Глазова

Ольга Глазова

профессиональный гусляр, композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов, ведущий популяризатор гуслей в неакадемической музыкальной среде

Людмила Осипова

Людмила Осипова

кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Национальной премии «Радиомания», ведущая программы «Фолк-альбом “Радио России”»

Партнеры проекта